Барнаульский «Университет» прервал 9-матчевую безвыигрышную серию

22:26, 10 марта 2018г, Спорт 1224

1
1

Фото Олег БОГДАНОВ

Алтайский волейбольный клуб в Челябинске взял верх над одним из лидеров высшей лиги «А» – местным «Динамо» со счётом 3:2 (18:25, 26:24, 25:23, 22:25, 21:19).

Уступив в первом сете, «студенты» буквально на флажке вырвали победу во второй партии. На старте третьего сета подопечные Ивана Воронкова оторвались на шесть очков – 9:3, однако ко второму техническому перерыву оказались уже в роли догоняющих – 14:16. Погоня продолжалась до счёта 21:23, после чего «Университет» в одной расстановке набрал четыре очка подряд и повёл 2:1 по партиям. Затем хозяева при абсолютно равной игре забрали концовку четвёртого сета и восставили паритет.

На тай-брейке «студенты» повели 13:9, но затем растеряли преимущество – 13:13. Тем не менее, наши выглядели свежее на финише, а на первом матчболе при счёте 14:13 в пользу барнаульцев поймавший кураж Максим Ненашев ударил от блока в аут и уже успел сплясать победную лезгинку, однако судья не заметил касания мяча динамовцами. В нервной игре на больше-меньше алтайские волейболисты успели ещё раз досрочно отпраздновать «викторию», но рефери принял очередное весьма спорное решение в пользу хозяев. Тем не менее, «Университет» добился-таки желаемого, прервав, наконец, безвыигрышную серию, составившую девять матчей подряд. Стоит отметить, что в последний раз действующий серебряный призёр высшей лиги «А» побеждал два месяца назад – 13 января «Универ» обыграл дома оренбургский «Нефтяник».