1
1

Фото Олег БОГДАНОВ

Единственный гол во втором тайме забил Владислав Аксютенко.

На барнаульском стадионе «Динамо» состоялся очередной матч в рамках весенней части первенства ПФЛ (зона «Восток»). Хозяева сумели реабилитироваться за недавнее поражение от «Сахалина», одержав уверенную победу. Матч проходил с заметным преимуществом динамовцев, которые могли открыть счёт ещё в первом тайме, однако «Смену» спасла штанга.

После перерыва барнаульцы продолжили доминировать на поле и на 58-й минуте забили-таки первый в 2018 году гол в официальном матче. Это сделал один из лучших бомбардиров «Динамо» Владислав Аксютенко, из убойной позиции в одно касание отправивший мяч в ворота. После этого хозяева имели ещё немало прекрасных возможностей для взятия ворот, однако вратарь дальневосточников Владимир Мухин устранял все угрозы.

Благодаря победе, динамовцы поднялись на третье место в турнирной таблице. «Чита» сегодня обыграла дома иркутский «Зенит-Радиан» (2:1) и по-прежнему опережает барнаульцев лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. «Сахалин» в Омске нанёс поражение местному «Иртышу» со счётом 2:0.

Положение команд после 16-го тура: «Сахалин» – 24 очка, «Чита» – 22, «Динамо» – 22, «Смена» – 20, «Зенит-Радиан» – 16, «Иртыш» – 6.