Барнаульское «Динамо» стало серебряным призером Студенческой хоккейной лиги России

1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В главном матче Всероссийского финала СХЛ барнаульская команда уступила бердскому «Кристаллу» со счётом 1:2.

Всероссийский финал СХЛ в дивизионе «Бакалавр» завершился в подмосковном городе Пересвет.

В матче за первое место сошлись две лучшие команды, ранее выигравшие состязания в своих подгруппах, а затем и полуфинальные встречи. «Динамо», костяк которой составляют курсанты БЮИ, в 1/2 финала переиграло московский «Электроник» (3:1).

Решающий поединок получился на редкость драматичным. Явным фаворитом выглядел «Кристалл», который в нынешнем сезоне в рамках Сибирской студенческой хоккейной лиги выиграл у «Динамо» все шесть поединков. Тем не менее, лидерство после первого периода захватили барнаульцы, которые усилиями Павла Тетерина реализовали большинство.

Вторая двадцатиминутка прошла без забитых шайб, а в третьей хоккеисты из Бердска обрушили на ворота соперника шквал атак. В итоге в течение двух минут «Кристалл» не только сравнял счёт, но и вышел вперёд. Оставшиеся 16 секунд до финального свистка барнаульцы играли впятером против троих полевых игроков соперника, однако перевести матч в овертайм так и не сумели.

Третье место на турнире занял челябинский «УралГУФК», переигравший «Электроник».

Оргкомитет турнира определил лучших игроков: лучшим вратарем был признан Юрий Сироткин (ХК «Электроник», Москва), лучшим защитником Павел Тетерин (ХК «Динамо», Барнаул), лучшим нападающим Александр Хильченко (ХК «Кристалл», Бердск), а самым ценным игроком был назван Михаил Кононов (ХК «Кристалл», Бердск).