14:44, 01 мая 2018г, Спорт 2609

1
1

Первомайская эстафета на призы «Алтайской правды» по традиции открыла легкоатлетический сезон в крае.

В 63-й по счёту легкоатлетической эстафете приняли участие 1002 человека из 75 команд. Самыми масштабными стал забег среди школьников, в котором пальму первенства оспаривали 52 коллектива. Безусловно, главным событием соревнований стала сенсационная победа сборной Мамонтовской школы. Эта команда пришла к финишу с отрывом от соперников в 30 секунд, или примерно в один этап эстафеты. Вторыми стали ребята из Павловской школы. Замкнули призовую тройку ученики барнаульского лицея № 121. А вот многолетние лидеры из Устр-Пристанской школы на этот раз довольствовались лишь третьим местом среди сельских школ.

Состязания завершились триумфом студентов АлтГПУ, первенствовавших в споре вузов среди девушек и в абсолютном зачёте среди юношей. Победительницами женской эстафеты в престижной абсолютке стали спортсменки Алтайского училища олимпийского резерва.

Репортаж с эстафет читайте в пятничном номере газеты.