Что увидят гости выставки «Интурмаркет-2018»?

18:34, 24 февраля 2018г, Культура 1386


1
1

Познакомиться с народными промыслами, приобрести авторские сувениры алтайских ремесленников и принять участие в мастер-классах смогут посетители стенда Алтайского края на выставке «Интурмаркет-2018». Она пройдет в Москве с 10 по 12 марта и наш регион уже шестой год подряд выступает стратегическим партнером мероприятия.

Так, по информации портала визиталтай.ру, на выставке будут презентованы новые коллекции. Например, мастер по войлоку Наталья Сафронова представит палантины в технике «3D», шелковые платки с цветным окрашиванием и экопринтом, элементы одежды и аксессуары на весеннюю тематику. А народный мастер Алтайского края Тамара Наговицына представит на выставке уникальную урало-сибирскую роспись. Гости увидят крупные изделия, сувениры из дерева в старообрядческих костюмах, триптих «Земля обетованная», посвященный Алтаю и дружбе народов, и другие работы мастера.

Народный мастер Алтайского края Михаил Бывших презентует уникальную коллекцию «Южный ветер», аналогов которой в России нет. Всего в коллекции 12 крупных форм и 15 блюд. Все изделия сформированы вручную, покрыты минеральной прозрачной глазурью, добытой в Угловском районе Алтайского края, расписаны тонкой кистью.

А вот народный мастер Алтайского края Светлана Старшинова представит около 200 авторских работ из бисера, выполненных в различных техниках: «Нделебе», «Уичоли», «Монастырское плетение» и других.

Мастер-классы в рамках выставки «Интурмаркет-2018» проведет Рубцовское предприятие. Специалисты научат желающих делать обереги из соленого теста и льняных нитей.

Помимо этого, на стенде Алтайского края можно будет приобрести шкатулки, копилки, магниты, фоторамки и настольные игры из алтайского кедра.

 
Фоторепортаж