«Динамо-Алтай» вновь сильнее «Рысей». Янцен оформил хет-трик

19:07, 23 октября 2020г, Спорт 1350

«Динамо-Алтай» вновь сильнее «Рысей». Янцен оформил хет-трик Фото №1

В рамках первенства ВХЛ «Динамо-Алтай» обыграло «Красноярских Рысей» в третьем матче серии – 6:3.

Встреча проходила сегодня на «Платинум Арене», в прошлом году принимавшей церемонии открытия и закрытия Всемирной зимней универсиады. Счёт открыли барнаульцы, играя в численном меньшинстве. Вице-капитан Владислав Янцен «прошил» вратаря «Рысей» в стремительной контратаке.  Вскоре хозяева восстановили равновесие, однако через пять минут гости благодаря мастерству всё того же Янцена вновь вырвались вперёд – 2:1.

Во втором периоде барнаульцев подвела дисциплина. После двух удалений они оказались втроём против пятерых красноярцев, за что были незамедлительно наказаны – 2:2. Через четыре минут «Динамо-Алтай» вновь осталось в меньшинстве после удаления Степана Жданова за толчок соперника на борт. Никита Ложкин не успел среагировать на могучий дальний бросок Чеботарёва – 2:3.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. Сначала Янцен оформил хет-трик (3:3). Вскоре молодые «Рыси» затеяли заварушку, которая переросла в массовую потасовку. Когда команды возобновили игру, динамовцы оказались в большинстве, довольно быстро его реализовав – 4:3. После этого в воротах хозяев побывало ещё две шайбы, причём окончательный счёт установил Евгений Филин, наказавший красноярцев за рискованное снятие вратаря – 6:3.

Победа позволила «Динамо-Алтаю» укрепиться на первом месте в турнирной таблице. Завтра, 24 октября, команды проведут заключительный матч серии.