Французы вышли в финал домашнего Евро, обыграв немцев

09:40, 08 июля 2016г, Спорт 1228

1
1

Хозяева чемпионата Европы по футболу одержали победу в полуфинале над действующими чемпионами мира со счётом 2:0.

В первом тайме немцы доминировали на поле, однако комбинационная игра никак не доходила до логического завершения. Французы же не демонстрировали ничего сверхъестественного, однако их наконечник атак справился со своей ролью куда эффективнее, чем немец Мюллер. Антуан Гризманн «забил в раздевалку» с пенальти, который был назначен за довольно спорную игру рукой Швайнштайгера.

А во втором тайме он же оформил дубль, воспользовавшись подарком вратаря немцев Нойера, выбившего мяч прямо на него.

Гризманн, на счету которого теперь шесть голов, является лучшим бомбардиром турнира.

В финале, который состоится 10 июля, французы встретятся с португальцами. Предыдущие 10 встреч между этими командами закончились победой нынешних хозяев турнира. При этом последний раз «европейские бразильцы» побеждали французов в далёком 1975 году, да и то в товарищеском матче.