Футболисты «Динамо-Барнаул» разгромили «Оренбург-2» в дебютном матче сезона

18:43, 12 августа 2020г, Спорт 1129

Футболисты «Динамо-Барнаул» разгромили «Оренбург-2» в дебютном матче сезона Фото №1

Сегодня проходит второй тур первенства Олимп – ПФЛ в группе 4 (зона «Урал-Приволжье»). Подопечные Александра Суровцева обыграли на выезде «Оренбург-2» со счётом 4:0.

Барнаульцы уверенно начали первый матч в новой для себя зоне, на 23-й минуте получив право на опасный штрафной. Его мастерски реализовал Евгений Щербаков, филигранно перебросивший мяч через «стенку». Второй гол получился издевательским: на 38-й минуте Владимир Завьялов устроил прессинг вратарю оренбуржцев, который решил не спешить с выносом мяча и, увидев приближающегося нападающего, попытался обвести его, но запутался в собственных ногах. В итоге Завьялов с легкостью удвоил преимущество гостей.

Во второй тайме Завьялов вновь отличился, отдав великолепную передачу вразрез поля на Ивана Житникова, который обыграл голкипера и пробил уже в пустые ворота. Точку в матче на 90-й минуте поставил вышедший на замену Михаил Осипов, который буквально расстрелял ближний угол с правого фланга.

Следующий матч в рамках 3-го тура «Динамо» сыграет 23 августа в Барнауле против пермской Звезды. А четырьмя днями ранее коллектив Суровцева сыграет в Новосибирске против одноимённой команды в рамках 1/128 финала Кубка России.