Футболисты барнаульского «Динамо» разгромили дубль томской «Томи» – 4:0

21:59, 25 мая 2016г, Спорт 1372

Футболисты барнаульского «Динамо» разгромили дубль томской «Томи» – 4:0 Фото №1

В Барнауле состоялся матч в рамках 27-го тура первенства России среди команд ПФЛ зоны «Восток».

Это была предпоследняя игра динамовцев в нынешнем сезоне. Начало разгрому томичей в середине первого тайма положил лучший бомбардир зоны «Восток» Владислав Аксютенко. Он замкнул головой шикарную передачу от Евгения Щербакова с правого края поля. Вскоре «Динамо» заработало пенальти, который реализовал Иван Старков.

После перерыва барнаульцы взялись за дело со свежими силами. В одном из эпизодов Иван Старков убежал по левому флангу и прострелил в штрафную – мяч угодил в частокол ног и отлетел в ворота, успев пересечь линию до того, как один из защитников «Томи» его выбил. Окончательный счёт на 84-й минуте установил Александр Худяков, который перехватил мяч в середине поля, прорвался по правому флангу, обведя выскочившего на него вратаря, после чего с острого угла атаковал пустые ворота – 4:0!

Заключительный матч в сезоне «Динамо» также проведёт на своём поле в субботу, 28 мая. Соперником станет омский «Иртыш», с которым барнаульцы поборются за четвёртое место в турнирной таблице.