Гребец Алексей Коровашков одержал победу на домашнем чемпионате Европы

20:31, 25 июня 2016г, Спорт 1546

1
1

С 23 по 26 июня на гребном канале «Крылатское» в Москве проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Алтайский гребец Алексей Коровашков стал победителем в олимпийском виде программы – каноэ-двойке на дистанции 1000 метров.

Чемпионат является последней репетицией для сильнейших мастеров малого весла перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Участие в нём принимают 485 спортсменов из 37 стран мира, в том числе 41 спортсмен из России.

Спортсмен-инструктор регионального ЦСП (Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края), пятикратный чемпион мира Алексей Коровашков в двойке с Ильей Первухиным из Твери одержали убедительную победу на дистанции 1000 метров. Братья Богдановичи из Беларуси финишировали с отставанием в 2,4 секунды, венгры – в 2,7, остальные проиграли ещё больше.

Ещё один спортсмен краевого ЦСП Расул Ишмухамедов стал чемпионом Европы в каноэ-четвёрке на 1000 метров. Российский квартет, в котором помимо Расула выступали Кирилл Шашмурин, Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь, опередил в борьбе за золото украинский и румынский экипажи.

Завтра, 26 июня, за победу в олимпийской каноэ-одиночке на 200 метров поборется действующий чемпион Европы в этом виде программы Андрей Крайтор, также выступающий за Алтайский край.