08:18, 09 августа 2021г, Спорт 1320

Гребцы СШОР Костенко завоевали пять медалей в финале V летней Спартакиады молодежи России Фото №1

У алтайских спортсменов в копилке одна золотая, три серебряные и одна бронзовая награды.

В Краснодаре с 3 по 6 августа прошли всероссийские молодёжные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены со всей страны.  Гребцы из Алтайского края прекрасно выступили в заключительный состязательный день Спартакиады, заняв места на пяти пьедесталах.

Главного успеха на регате добилась воспитанница барнаульской СШОР имени Костенко, София Штиль. Серебряная призёрка юниорского первенства Европы выиграла сразу три медали: в паре со свое землячкой Анастасией Лухнёвой завоевала серебро в каноэ-двойках на дистанции 500 метров и выиграла аналогичный 200-метровый заплыв, а в одиночном разряде показала второй результат на той же дистанции в 200 метров.

Без медалей не остались и наши парни. Сперва Артём Пискун выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, затем с “бронзовым” временем двухсотметровку преодолела алтайская четверка каноистов в составе Никиты Абросимова, Никиты Купальцева, Артёма Пискуна и Никиты Кислоокого.