Губернатор Александр Карлин приветствовал участников форума «Электронная неделя на Алтае – 2016»

09:13, 24 июня 2016г, Общество 2269


1
1

Масштабный Форум, посвященный вопросам информационных технологий, состоится в Алтайском крае с 27 по 30 июня.

В своем приветственном слове Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул актуальность приближающегося события: «Сегодня информационные технологии являются предметом массового ежедневного потребления и мощным стратегическим ресурсом, открывающим широкие возможности модернизации экономики и социальной сферы. Обеспечение гарантированного свободного доступа граждан к информации стало одной из важнейших задач государства».

Форум «Электронная неделя на Алтае – 2016» в этом году проводится при активном содействии администрации Алтайского края и в соответствии с утвержденным планом краевых мероприятий.

Александр Богданович отметил, что Форум призван в полной мере раскрыть перспективы данной отрасли в нашем регионе; «Участие в мероприятии представителей федеральных и региональных органов власти, специалистов ведущих ИТ-компаний, безусловно, способствует выработке конструктивных решений и определению приоритетов. Новинки техники, современного программного обеспечения формируют более эффективные подходы к развитию бизнеса, а государственным органам позволяют перейти на качественно новый уровень информатизации».

Губернатор поблагодарил участников Форума, пожелал всем успешной работы плодотворных дискуссий, интересных выступлений, профессиональных успехов, осуществления творческих замыслов, благополучия и процветания.

 
Фоторепортаж