ХК «Алтай» (Барнаул): проиграл все три периода

11:47, 11 ноября 2015г, Спорт 1795

ХК «Алтай» (Барнаул): проиграл все три периода Фото №1

«Алтай» (Барнаул) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 1:4 (0:1; 0:1; 1:2). 10 ноября. 1800 зрителей. Судьи: А. Павлюченко (Новосибирск), И. Петухов, А. Шевчук (оба - Барнаул). Штрафы: 6-10.

Состав «Алтая»: Власов; Тобольнов-Таранов, Ощепков-Соболев-Симоненко; Южанинов-Н. Данилов, Рахимуллин-Шуткин - Д. Данилов; Попов-Кольченко, Жданов-Евстифеев-Ковязин; Рытенко-Казаков, Князев-Саков-Басков.

Состав ХК «Тамбов»: Хозяшев; Попов-Амахин, Федосов-Гриф-Тапильский; Пахмурин-Мухаметзянов, Созонов-Пукс-Никулин; Овсянников-А. Данилов, Орлов-Хало-Зинин; Богданов-Глухов, Абдрахманов-Кицын-Селезнев.

Шайбы: Р. Мухаметзянов (И. Амахин, П. Никулин, 18.26 бол.) (0:1), А. Пукс (Д. Созонов, П. Никулин, 21.44) (0:2), Н. Данилов (Д. Данилов, И. Шуткин, 41.00) (1:2), С. Гриф (А. Попов, И. Федосов, 53.09) (1:3), С. Гриф (И. Федосов, П. Тапильский, 55.54) (1:4).

Хоккеисты «Алтая» встречались с одним из самых неудобных своих соперников. Достаточно сказать, что в предыдущих восьми матчах за последние два года барнаульцы выиграли лишь один раз. В составе тамбовчан играл бывший защитник «Алтая» Валерий Глухов, еще одного нашего защитника Евгения Дзюбана тамбовчане отчислили буквально перед отъездом в Барнаул. В составе «Алтая» вновь дебютировали хорошо нам известные защитник Никита Данилов и нападающий Степан Жданов. Оба хоккеиста заметно усилили нашу команду, а Никита Данилов даже забросил единственную шайбу в этом матче в составе нашего клуба. Кстати, это была 70-ая шайба Никиты в составе «Алтая». А вот наши нападающие отличиться не смогли.

С первых минут тамбовчане атаковали ворота Александра Власова, но он отразил все броски, но в конце периода допустил единственный промах, когда подключившийся в атаку Ренат Мухаметзянов под острым углом сумел направить шайбу в его ворота – 0:1. Таким образом, барнаульцы получили гол в «раздевалку». Что, в общем-то, нарушило стройность их игры.

Второй период был, можно сказать, продолжением первого: тамбовчане не прекращали своих атак, барнаульцы не сумели удержать их порыв, и уже на второй минуте пропустили вторую шайбу.

В начале третьего периода после гола Никиты Данилова появились определенные надежды на то, что в игре наступит перелом. Но в следующие 12 минут барнаульцам не удалось распечатать еще хотя бы один раз ворота Дмитрия Хозяшева. Но в этом виноваты в большей степени были сами хозяева площадки, которые действовали чересчур прямолинейно и не создали больших трудностей для вратаря. На исходе игры дважды отличился тамбовчанин Сергей Гриф, забросивший шайбы в ворота Александра Власова. Барнаульцы потерпели классическое поражение, проиграв все три периода гостям с минимальным счетом. В итоге получилось поражение со счетом 1:4.

В остальных матчах тура ростовчане выиграли в Самаре со счетом 5:4, «Славутич» в Нижнем Тагиле в овертайме сумел сломить сопротивление «Юниора-Спутника», а в Саратове «Кристалл-Юниор» переиграл хоккеистов «Сокола» со счетом 5:4. Таким образом, «Алтай» с 27-ю очками опустился на шестую строчку турнирной таблицы, отставая от заветной пятерки на одно очко, а от четверки – на два. Лидирует же ХК «Ростов» - 48 очков, на очко меньше у «Мордовии», 39 очков набрал ХК «Тамбов».