Хоккеисты «Алтая» обыграли «Мордовию» в серии буллитов

21:15, 14 января 2018г, Спорт 1387

1
1

Сегодня в рамках домашнего тура второго этапа первенства ВХЛ барнаульский «Алтай» переиграл единоличного лидера турнирной таблицы – саранскую «Мордовию» в серии послематчевых штрафных – 2:1.

Соперничество вышло очень жарким и напряжённым. Гости из Саранска активнее начали встречу и в конце стартового периода размочили счёт на табло. В середине второй двадцатиминутки «Алтай» усилиями Андрея Локтева организовал ответный гол. Команды так и доиграли 60 минут с ничейным счётом, встреча перешла в овертайм, который также не выявил победителя. В буллитной лотерее удача оказалась на стороне хозяев, в составе которых штрафные броски реализовали Илья Шубович и Владимир Соболев. Героем барнаульцев второй матч подряд стал голкипер Александр Власов, отразивший в послематчевой серии четыре броска из пяти.

В итоге, барнаульцы удостоились двух очков, а «Мордовия» заработала лишь один балл. Победа позволила «Алтаю» сократить отставание от курганского «Юниора», идущего на седьмом месте, до четырёх очков. В активе подопечных Андрея Соловьёва теперь 34 очка, набранные в 35 встречах, у «Мордовии» – 80 очков.

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало в барнаульском Дворце зрелищ и спорта – в 19.00.