Хоккеисты «Алтая» одержали первую победу в сезоне

20:46, 17 сентября 2017г, Спорт 1419

1
1

В повторном домашнем поединке против «Челнов» барнаульцы взяли реванш – 4:2.

Сегодняшний матч получился практически повторением вчерашнего, только в зеркальном отражении. На этот раз счёт открыли гости, однако перед самым уходом на перерыв Степан Жданов могучим ударом восстановил равенство на табло.

Вторая двадцатиминутка, как и вчера, завершилась со счётом 4:2, только на этот раз в пользу «Алтая». Сначала Жданов оформил дубль, выкатившись из-за ворот и отправив шайбу впритирку со штангой.

Буквально через пару минут хозяева поймали гостей на контратаке, которую завершил точным броском Илья Шубович. И довершил разгром один из лидеров «Алтая» Максим Симоненко, буквально в одиночку взявший штурмом ворота «Челнов».

Челнинцы, конечно, пытались отыграться (и одну шайбу им удалось отквитать), однако вратарь «Алтая» Илья Кривич действовал надёжно, за что и был признан лучшим в составе хозяев по итогам второй игры.

В следующем туре, 20-21 сентября, команда Евгения Бакланова дома сразится с «Чебоксарами».