Как в Барнауле будет работать фан-зона для болельщиков ЧМ-2018?

13:09, 31 мая 2018г, Спорт 1577


1
1

В барнаульском Парке спорта 31 мая состоялась пресс-конференция, посвящённая главному спортивному событию лета.

На протяжении чемпионата мира по футболу, который с 14 июня по 15 июля пройдёт в России, на базе Парка спорта Алексея Смертина будет работать крупнейшая фан-зона. Все желающие смогут посмотреть матчи сборной России, а также финал ЧМ на больших экранах, установленных напротив стационарной трибуны стадиона.

Как заявил один из организаторов фан-зоны Артём Сингач, поболеть за нашу сборную приглашаются все – от первых лиц Алтайского края, известных спортсменов и других медийных людей до обычных жителей. Цель организаторов – создать праздничную атмосферу, объединить людей для поддержки российской команды.

Фан-зона будет открываться за три часа до начала трансляции матчей. За это время посетителей парка ждёт большая культурно-спортивная программа с участием творческих коллективов города. Для болельщиков подготовят различные игры, викторины, розыгрыши, конкурсы, множество подарков. В сценарий праздника включат большое количество информации о ЧМ и нашей сборной. Особое внимание будет уделено безопасности и комфортному размещению посетителей. После матчей болельщиков бесплатно развезут по городу на пяти автобусах.

Напомним, что у Барнаула уже есть успешный опыт организации фан-зоны в 2012 и 2016 годах. Как отметил управляющий Парком спорта Алексей Трофимов, в этом году организаторы решили пойти чуть шире. Помимо организации непосредственно фан-зоны в Парке и на других площадках будут проходить различные турниры, спартакиады и многое другое.

Фоторепортаж