Команда Алтайского края пробилась в четвертьфинал первенства России по баскетболу

15:57, 11 января 2017г, Спорт 1781

1
1

В первом раунде плей-офф алтайские баскетболисты обыграли в овертайме соперников из Севастополя – 68:65.

Финал первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения продолжается в Курске. Команда Алтайского края, занявшая третье место в группе «А», сегодня встречалась со сборной Севастополя, ставшей второй в группе «Б».

Представители Крымского полуострова попытались сразу расставить точки над «i», поведя в первой четверти 16:6, но не тут-то было. После тайм-аута, взятого тренером барнаульцев Сергеем Штином, наши за четыре минуты почти восстановили равновесие на табло.

Вторая и третья десятиминутки прошли в обоюдоострой борьбе, а в заключительной четверти алтайские баскетболисты начали уходить в отрыв. За две с половиной минуты до сирены счёт был 55:46 в пользу «АлтайБаскета-2001». Однако в оставшееся время севастопольцы сумели не только сократить отставание, но и перевести игру в овертайм, сравняв счёт за мгновение до сирены броском из-за дуги.

Такой поворот событий не повлиял на боевой дух нашей команды, которая вырвала-таки путёвку в следующий раунд плей-офф.

Самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Иванов, набравший 20 очков. Стоит отметить и Данилу Походяева, на счету которого 10 очков и 25 (!) подборов.

В четвертьфинале сборная Алтайского края встретится с победителем матча Самарская область – Красноярский край.