Кубок мира по биатлону-2017. Девушки проиграли

18:18, 02 декабря 2017г, Спорт 1242

1
1

1 декабря, на 1-м этапе Кубка мира по биатлону 2017 года в Эстерсунде прошла спринтерская гонка у женщин. Как и лучший результат в индивидуальном зачете, у россиянок только 27-е место. Они остались без подиума в спринте, передает «Советский спорт».

Эксперты отмечают, что стартовали Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен и Виктория Сливко неплохо и даже на первом рубеже все отработали без ошибок. Промах из россиянок допустила лишь Светлана Миронова. А вот со второго круга практически все спортсменки начали серьезно сдавать по скорости.

Достойную скорость на лыжне показала лишь Миронова. Но зато она очень плохо стреляла. С тремя промахами (1+2) она финишировала 50-й. Дарье Виролайнен было очень тяжело, поэтому два неудачных выстрела в ее исполнении на втором рубеже никого не удивили. Как итог – 58-е место. Чистую стрельбу из всех членов команды удалось показать только Виктории Сливко.

В итоге лучшей из россиянок стала Юрлова, финишировавшая 27-й с одним промахом на «стойке».

А сегодня, 2 декабря, в 16.45 по московскому времени в Эстерсунде начнется мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. В составе российской команды выступят Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков и Антон Шипулин.