Кубок нам не по зубам

00:00, 15 августа 2012г, Спорт 1592

Кубок нам не по зубам Фото №1

На стадии 1/64 финала Кубка России-2012/13 динамовцы Барнаула прекратили дальнейшие попытки поспорить за почетный трофей. Их выбил из розыгрыша на домашнем стадионе крепкий середнячок восточной зоны второго дивизиона – братский «Сибиряк».

Футболисты с берегов Ангары навязали бело-голубым свою игру. По ходу нескучного поединка они уступали хозяевам. Но на два результативных удара динамовца Александра Яркина дважды с пенальти еще в первом тайме ответил капитан сибиряков Евгений Мотовилов. Один одиннадцатиметровый штрафной удар в наши ворота был связан с удалением за фол последней надежды – динамовского защитника Виктора Исайченко, другой был назначен за грубость Александра Жирова против только что залечившего травму нападающего гостей Алексея Сабанова.

Едва начался второй тайм, как братчанин Виктор Крымов воспользовался неудачной скидкой мяча Ивана Старкова и в третий раз поразил динамовские ворота. Еще через 25 минут 19-летний полузащитник «Сибиряка» Артем Козлов в одиночку расшатал оборону гостей и сделал счет 4:2 в пользу гостей. Динамовцы так просто в этот вечер сдаваться не собирались. Прорыв Андрея Полянского был прерван с нарушением. Это была у защитника Вячеслава Лыскова вторая желтая карточка, и нарушитель был изгнан с поля, а сам пострадавший реализовал пенальти и сделал счет окончательным – 3:4 в пользу гостей.

Теперь динамовцам 17 августа вновь предстоит помериться силами опять-таки с «Сибиряком» дома, но уже в поединке первенства России. А футболисты из Братска продолжат за Кубок России уже в 1/32 финала. Так высоко приангарцы в кубковом розыгрыше еще не поднимались в своей истории.