Куда сходить в Барнауле с 1 по 7 июня?
09:18, 01 июня 2018г, Культура 1484
Предлагаем нашим читателям традиционный культурный обзор от «Алтайской правды», в котором можно узнать, где можно интересно и с пользой провести время с 1 по 7 июня 2018 года.
Музеи
Краеведческий музей, ул. Ползунова, 46, тел. 63-47-58.
Выставки: «Алтай – перекресток культур», «Душа России», «Заповедными тропами Алтая», «Алтай на звездных орбитах», «Солдаты России» и др. (все 6+).
Художественный музей, ул. М. Горького, 16, тел. 50-22-29.
«Время былое» – выставка к 60-летию музея (0+). Русское искусство второй половины XIX – начала ХХ века, предметы городского быта.
«Куклы в зеркале художественных полотен». Авторская кукла (0+).
«Путешествие сказочника Сани» (0+). Новосибирский график Александр Кайманаков.
«Прелесть недосказанного» – выставка Елены Волковой и Анны Лазаревой (0+).
«Рисуют дети Японии» (0+).
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Л. Толстого, 2, тел.: 50-42-43, 50-14-12.
2 июня. 13.00 – программа «Как рождается книжка: от художественного замысла до типографии» (0+). 15.00 – программа «В старину едали предки: о русском традиционном питании» (0+).
Выставочный зал музея «Город», пр. Ленина, 111, тел. 22-64-05.
1 июня. 16.00 – открытие выставки Владимира Дайбова «PROЖИВОПИСЬ» (0+). Выставку представляет музей современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург).
Концерты
Филармония, ул. Ползунова, 35, тел. 50-05-20.
1 июня. 11.00 – «Волшебный мир куклы» (0+). Волшебная история с музыкой.
4 июня. 10.30 – «Королевский завтрак» (6+). Одноактная опера-водевиль для детей и взрослых.
18.30 – «Пообещайте мне любовь…» (6+). Вечер романса. Солистка театра музыкальной комедии, лауреат международных конкурсов Юлия Башкатова (сопрано).
6 июня. 18.30 – «Немеркнущий свет» (6+). Концерт-закрытие органного сезона. Андрей Бардин (орган, Красноярск), Ольга Осипова (сопрано, Новосибирск).
7 июня. 18.30 – «Симфонические вечера» (6+). Солист – лауреат международных конкурсов Рустем Кудояров (фортепиано, Москва). Дирижер – Арман Тигранян. В программе произведения Прокофьева, Шостаковича, Стравинского.
Концертный зал «Сибирь», пр. Ленина, 7, тел. 56-76-80.
5 июня. 18.30 – «Мы дарим вам любовь и красоту» (6+). Концерт детского театра-студии эстрадного танца «Хорошки».
6 июня. 18.30 – «Летний променад» (6+). Закрытие концертного сезона оркестра народных инструментов «Сибирь».
7 июня. 18.30 – гала-концерт краевого благотворительного проекта «Эстафета добрых дел» (6+).
Галереи
Галерея «Турина гора», ул. Димитрова, 85-а, тел. 36-98-70.
Выставка «Маэстро» памяти художника В. Каминского (0+).
Арт-галерея «Бандероль», ул. Пролетарская, 139 (внутренний дворик), тел.: 22-61-02, 8-913-260-6995.
До 10 июня. Выставка Павла Бежацкого «Коллекция». Гравировка по фарфору (0+).
Галерея «Республика ИЗО», пр. Космонавтов, 6-г.
Среда – воскресенье с 13.00 до 19.00.
Выставка свободных художников Горного Алтая «От всей души» (0+).
Выставка Алексея Чеканова «Бултых!» (0+).
Графика Елены Шаровой «Без темы» (0+).
Выставка О. Бересты и Е. Витвиновой «Дом душевных историй, или Общежитие № 96» (0+).
Аппликации Евгении Коноваловой «Перелетные бабочки» (0+).
Арт-галерея Щетининых, пр. Социалистический, 78, тел. 36-81-47.
V Международный конкурс-выставка «Моя семья, мой край, моя страна-2018» (0+).
Театры
Молодежный театр Алтая, пр. Калинина, 2, тел. 50-35-04.
1 июня. 10.30 – «Муми-тролль и шляпа волшебника». Музыкальная сказка (6+).
Гастроли Омского театра для детей и молодежи.
5 июня. 10.30, 13.00 – «У лис длинные носы» (6+).
6 июня. 10.30 – «Волшебник Изумрудного города». Мюзикл (6+).
7 июня. 10.30 – «Волшебник Изумрудного города». Мюзикл (6+).
18.30 – «Свадьба». Эксцентричная комедия (18+).
Театр музыкальной комедии, пр. Комсомольский, 108, тел. 50-50-85.
1 июня. 13.00 – «Конек-Горбунок» (0+).
Театр кукол «Сказка», пр. Ленина, 19, тел. 50-20-90.
5 июня. 16.00 – «Похороните меня за плинтусом» (16+). Спектакль выпускников Новосибирского государственного театрального института, факультет кукол.