Медальный зачет ОИ-2018: новые сложности и возможные победы

08:40, 23 февраля 2018г, Спорт 1293

1
1

За 22 февраля на Олимпийских играх – 2018 в корейском Пхенчхане было разыграно девять комплектов медалей. Наши спортсмены поборолись только за три из них. У сборной России остается 4 серебряных и 9 бронзовых медалей и 21 место неофициального рейтинга. На первом месте Норвегия, на втором – Германия, на третьем – Канада.

За 22 февраля Александр Хорошилов принял участие в соревнованиях по горнолыжному спорту (слалом), в четвертьфинале по шорт-треку Александр Шульгинов, в четвертьфинале по шорт-треку среди женщин Екатерина Ефременкова.

Сенсацией соревновательного дня стала первая в истории победа женской сборной Беларуси в эстафетной гонке биатлона. Андре Мюрер из Швеции стал олимпийским чемпионом в слаломе, а швейцарке Мишель Гизин не оказалось равных в женской суперкомбинации. Сборная США по женскому хоккею в финале турнира по буллитам обыграла Канаду. "Бронзу" еще вчера завоевала команда Финляндии, взяв верх над Олимпийскими атлетами из России.

Сегодня, 23 февраля, в олимпийском Канныне состоятся полуфинальные матчи мужского хоккейного турнира. Сборная России сыграет со сборной Чехии.

Фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова разыграют «золото Олимпийских игр. В женском одиночном катании запланирована произвольная программа, фаворитами которой они являются. Напомним, в среду, 21 февраля, российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова установили новые мировые рекорды в короткой программе.