Никита Гусев стал лучшим бомбардиром Олимпиады 2018

14:40, 25 февраля 2018г, Спорт 1602

1
1

Лучшим бомбардиром Олимпийских игр 2018 года стал россиянин Никита Гусев, который набрал 12 очков в шести матчах. На втором месте после него Кирилл Капризов, забивший победный гол в финале. У него 9 очков.

Как сообщает Сhampionat.com, Никита Гусев занял первое место (4+8), Капризов на втором (5+4), а тройку лучших замкнул форвард сборной Финляндии Ээли Толванен, получивший 9 очков (3+6) в пяти матчах. Кроме того, в пятерку вошел Илья Ковальчук. Он набрал 7 очков (5+2).

Напомним, сегодня, 25 февраля, в финале олимпийские атлеты из России встретились со сборной Германии по хоккею. Счет постоянно сравнивался. Третий период завершился со счетом 3:3. В овертайме Кирилл Капризов забил решающий четвертый гол. Россия взяла второе «золото» на Олимпиаде 2018 и поднялась на 13-е место в медальном зачете. Олимпийскими чемпионами наши хоккеисты стали впервые.