Обзор событий 13-го дня Олимпиады в Рио

13:35, 19 августа 2016г, Спорт 2308

Обзор событий 13-го дня Олимпиады в Рио Фото №1

Одним из главных событий олимпийского четверга стало очередное золото величайшего легкоатлета современности ямайца Усэйна Болта.

Вслед за стометровкой Болт одержал победу в Рио-де-Жанейро и на дистанции 200 метров, став восьмикратным олимпийским чемпионом.

В борьбу за медали вступили российские тхэквондисты. Алексей Денисенко завоевал серебряную награду в весе до 68 кг, что для него стало шагом вперёд после бронзы на Играх в Лондоне.

Массу эмоций российским болельщикам подарила «валидольная» победа в полуфинале женской сборной России по гандболу. Наши девушки обыграли действующих чемпионок мира, Европы и победительниц двух последних Олимпиад – команду Норвегии. Матч докатился до овертайма, в котором россиянки на последних секундах вырвали победу со счётом 38:37. 20 августа в финале команда Трефилова побьётся за «золото» с француженками, которых уже обыгрывала на групповом этапе.

В итоге сборная России в этот день не сумела пополнить свою копилку золотыми медалями, опустившись на пятое место в неофициальном командном зачёте. Наши пропустили вперёд команду Германии, на счету которой 13 наград высшей пробы. У россиян на одно «золото» меньше, а всего – 44 медали. В то же время спортсмены сборной США завоевали в Бразилии уже 100 медалей, 35 из которых – золотые. На втором месте неожиданно закрепились представители Великобритании с 22 золотыми наградами. Топ-тройку лучших сборных мира замыкают китайцы, собравшие 20 медалей высшей пробы.