Олимпиада 2018. Медальный зачет на утро 25 февраля и закрытие Игр

08:30, 25 февраля 2018г, Спорт 5428

1
1

В воскресенье утром, 25 февраля, в 13:00 по московскому времени (в 17:00 по барнаульскому) состоится церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Трансляцию будут вести Первый канал и Матч ТВ. На утро воскресенья в медальном зачете первое место удерживает Норвегия, Россия на 15-й строчке.

Норвежские спортсмены завоевали 38 медалей, из которых 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. У Германии 28 медалей: 13 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых. На третьем месте Канада, заработавшая 29 медалей, среди которых 11 – «золото», 8 – «серебро», 10 – «бронза». США с пятого места поднялись на четвертое. У них 23 медали: 9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. На пятом месте Нидерланды.

Россия за последние дни поднялась с 20 места на 15-е. У наших спортсменов 16 медалей: 1 «золото», 6 серебряных, 9 бронзовых.

Сегодня еще будут проходить соревнования по некоторым видам спорта. Например, запланирована встреча российских и германских хоккеистов в финале.

Стоит отметить, что из-за новых допинговых скандалов российским спортсменам запретили проносить свой флаг на церемонии закрытия Олимпиады. Об этом сообщала «Газета.ru».