Олимпиада, жди! Каноистка из Алтайского края стала чемпионкой России

12:04, 23 июня 2021г, Спорт 1354

Олимпиада, жди! Каноистка из Алтайского края стала чемпионкой России Фото №1

22 июня в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, который являлся отборочным в состав национальной сборной на грядущие Олимпийские игры в Токио.

Ирина Андреева из краевого Центра спортивной подготовки сборных команд, представляющая параллельным зачетом Алтайский край и Москву, в последний день соревнований получила право выступить на Олимпиаде в Токио!

Наша спортсменка в паре с Олесей Ромасенко из Краснодарского края показала лучшее время на 500-метровой дистанции в каноэ-двойке (эта программа будет представлена и на Играх в Токио). На финишной черте дуэт Ирины Андреевой всего на секунду опередил своих главных конкуренток — Ксению Курач и Анну Князеву.

Напомним, это вторая медаль алтайской каноистки на чемпионате России. 17 июня Ирина Андреева также выиграла серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, где уступила своей напарнице Олесе Ромасенко всего пять десятых секунды.