Российские хоккеисты взяли золото на Олимпиаде 2018

14:07, 25 февраля 2018г, Спорт 1687

1
1

Российские хоккеисты одолели сборную Германии со счетом 4:3 в нашу пользу на зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане. В воскресенье днем, 25 февраля, завершился решающий финал.

Напомним, наши хоккеисты оказались в финале впервые за 20 лет. А теперь они стали олимпийскими чемпионами.

Долгое время обе команды шли равным счетом, игра была достаточно напряженной. Третий период завершился ничьей со счетом 3:3, поэтому был проведен овертайм. В овертайме россияне забили решающий гол. Таким образом олимпийские атлеты из РФ взяли второе золото на этой Олимпиаде.

Голы забили Вячеслав Войнов, дважды – Никита Гусев. Последний и решающий гол забил Кирилл Капризов.

Получив вторую золотую медаль, Россия поднялась в общем медальном зачете на 13-е место.