Определены финалисты чемпионата мира по футболу

08:51, 12 июля 2018г, Спорт 1237

1
1

Сборные Франции и Хорватии встретятся в финале чемпионата мира по футболу 2018 года 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве. Начало матча -18:00 мск.

Второй финалист определился 11 июля по итогам матча Хорватия – Англия, который закончился со счетом 2:1 д.в.

Первый гол в самом начале игры забил защитник английской команды Киран Триппьер. И только на 68-й минуте полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич сравнял счет. Победу Хорватии в дополнительное время принес гол нападающего Марио Манджукича.

Днем ранее Франция одержала победу над Бельгией со счетом 1:0. Единственный гол забил Самюэль Юмтити (51-я минута).

Теперь Англия встретится с Бельгией в матче за третье место. Игра пройдет в 14 июля в Санкт-Петербурге. Начало -17:00 мск.