Паралимпиада-2018: медальный зачет и расписание на 17 марта

08:30, 17 марта 2018г, Спорт 7597

1
1

На утро 17 марта Россия находится на втором месте в неофициальном общекомандном зачете XII Паралимпийских зимних игр 2018 года, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Сейчас у нашей сборной 20 медалей, из которых по 8 золотых и серебряных и 4 бронзовых.

По-прежнему на первом месте в медальном зачете США. У них 30 медалей: 11 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых. На третьем месте Германия, у которой всего 15 медалей, из них 6 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых.

Медальный зачет Паралимпиады-2018 на утро 17 марта

Медали России на Паралимпиаде-2018 за 16 марта

16 марта завершился седьмой день соревнований. По итогам дня спортсмены из России завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль. На биатлонной трассе прошла гонка на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Две российские спортсменки завоевали награды в этом виде спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя». Золотую медаль взяла Анна Миленина из Свердловской области, Екатерина Румянцева из Москвы завоевала «серебро».

Еще одна представительница Свердловской области Михалина Лысова завоевала «золото» в биатлоне среди спортсменок с нарушением зрения.

Расписание соревнований на 17 марта

В 8-й день Игр 17 марта пройдут финальные соревнования по 4-м дисциплинам, разыграют 10 комплектов медалей.

По горнолыжному спорту будет разыграно 3 комплекса медалей в слаломе среди мужчин. Как сообщает Олимпийский комитет России, российские спортсмены примут участие в двух медальных дисциплинам программы.

• 9:30-12:00 Слалом, мужчины, с нарушением зрения
  • 9:30-12:00 Слалом, мужчины, стоя
  • 14:00-15:30 Слалом, мужчины, с нарушением зрения
  • 14:00-15:30 Слалом, мужчины, стоя

По лыжным гонкам будет разыграно 6 комплектов медалей (3 среди мужчин, 3 среди женщин).

• 11:45-12:23 7,5 км, женщины, стоя
  • 11:55-12:25 7,5 км, женщины, с нарушением зрения
  • 13:00-13:22 5 км, женщины, сидя

Всего на Паралимпийких зимних играх 2018 года разыгрывается 80 комплектов медалей.

Фото с сайта Олимпийского комитета России.