Победителем в медальном зачете Олимпиады 2018 стала Норвегия

15:34, 25 февраля 2018г, Спорт 1343

1
1

Норвегия стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. На счету норвежских атлетов 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.

На втором месте Германия, у которой 14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Канада на третьем месте, ее результат 11, 8 и 10 соответственно.

Олимпийская команда из России в последний день Игр поднялась с 15-го на 13-е место. Решающей стала победа наших хоккеистов над сборной Германии в финале. Счет 4:3 в пользу российских хоккеистов.

Таким образом, у России 17 медалей, из которых 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. Такое же количество медалей у Кореи. Но они завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых, поэтому находятся на седьмом месте.

Все результаты можно посмотреть по этой ссылке.