1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Соревнования среди 386 спортсменов из десяти алтайских городов проходили с 9 по 11 февраля в Белокурихе.

Состязания по лыжным гонкам принимал новый лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы», построенный по международным стандартам. На нём же прошла и торжественная церемония открытия олимпиады. Среди лыжников вне конкуренции был Даниил Серохвостов из Заринска, выигравший все гонки, в которых участвовал. У женщин солировали рубцовчанки, которые первенствовали также и в эстафете.

Хозяева соревнований блестяще выступили в турнире по хоккею. Белокурихинцы со счётом 15:0 разгромили рубцовчан, 9:3 – каменцев. В финале «всухую» были повержены бийчане – 4:0. А вот футбольный турнир выиграли бийчане, вырвавшие «викторию» у алейцев – 2:1.

Общекомандной победу праздновала самая многочисленная делегация из Рубцовска, ровно выступившая во всех шести видах программы. Вторыми стали чемпионы и хозяева предыдущей олимпиады – бийчане. Замкнул призовую тройку Новоалтайск, где в следующем году пройдёт летняя олимпиада среди городских спортсменов.