11:15, 06 июля 2021г, Спорт 1229

Полина Миллер с личным рекордом выиграла серебро международных соревнований во Франции Фото №1

Барнаульская легкоатлетка продолжает собирать европейские медали.

5 июня в Нанси прошли старты международного турнира по легкой атлетике. Как и пару дней назад, в беге на 400-метровой дистанции за первое место спорили Полина Миллер из Алтайского края и бельгийка Сильвия Болинго. В итоге, наша землячка финишировала с личным рекордом времени (50.76 сек.), но даже этого ей не хватило, чтобы выиграть забег. Сильвиа Болинго преодолела дистанцию за 50.29 и установила новый рекорд соревнований.

Напомним, прежний рекорд Полины был зафиксирован на июньском чемпионате России, который воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой выиграла. Тогда в полуфинале барнаульская спортсменка показала время 50.87 секунды. Текущие результаты говорят о том, что cтудентка Алтайского государственного медицинского университета набрала прекрасную форму.