Полина Миллер стала серебряной медалисткой европейского турнира

10:56, 05 июля 2021г, Спорт 1250

Полина Миллер стала серебряной медалисткой европейского турнира Фото №1

Вернулась в Европу спустя два года и сразу же выиграла медаль.

Совсем недавно стало известно, что барнаульская легкоатлетка не поедет в Токио. И Полина Миллер сразу же стала доказывать, что это решение тренерского штаба национальной сборной было поспешным.

Чемпионка России в беге на 400 метров, впервые с октября 2019 года вернулась на Континентальные соревнования, которые проходили в бельгийском Хёсден-Золдере.

Наша спортсменка выступала на коронной дистанции, где заняла второе место (52.08), уступив полторы секунды Сантии Болинго из Бельгии (50.72).

Ещё три легкоатлетки из России стали обладательницами медалей европейского турнира. Второй в беге на 1000 метров финишировала чемпионка страны Александра Гуляева — 2:35.80. Аксана Гатауллина выиграла соревнования по прыжкам с жестом, взяв начальную высоту 4.26, а Ольга Муллина стала второй — 4.16.