Полуфинал ЧМ по хоккею: Россия сыграет с канадцами

07:56, 19 мая 2017г, Спорт 1466

1
1

Определились сборные, которые встретятся в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2017 года в Кельне. Это Россия и Канада, Финляндия и Швеция.

Матч российской сборной и канадцев можно будет увидеть 20 мая в 20:15 на Первом канале, «Матч-ТВ», в интернете и т.д. В Барнауле болельщики традиционно соберутся на площадке ТРЦ «Арена», где игра будет транслироваться на большом экране.

Вторая пара полуфиналистов – Финляндия и Швеция – встречается 21 мая. Начало игры - в 00:15. Трансляции также будут вести основные каналы. Кроме того, в режиме он-лайн следить за матчем предлагают крупные спортивные сайты и информагентства.

18 мая Россия вышла в полуфинал, всухую обыграв сборную Чехии - 3:0. Голами отличились Дмитрий Орлов (9-я минута), Никита Кучеров (14-я минута) и Артемий Панарин (54-я минута).

В свою очередь канадцы в четвертьфинальном матче обыграли команду Германии со счетом 2:1. Шайбы забросили Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39-я минута), у немцев - Янник Зайденберг (54-я минута).