Российская сборная разгромила Саудовскую Аравию в матче-открытия ЧМ – 5:0!

00:39, 15 июня 2018г, Спорт 1332

1
1

Футбольная Россия никогда так хорошо не стартовала на чемпионатах

Корреспондент «АП» наблюдал за матчем из Парка спорта Алексея Смертина, который в этот вечер стал главным местом сбора барнаульских болельщиков. Несмотря на прохладную погоду, трибуны стадиона были заполнены до отказа. За хозяев чемпионата болело и всё VIP-сообщество во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко.

Уже на 12-й минуте счёт открыл Юрий Газинский, замкнувший головой передачу Александра Головина. Под занавес первого тайма гол «в раздевалку» оформил Денис Черышев. На 70-й минуте отличился Артём Дзюба, который забил мяч практически сразу после выхода на поле. Окончание второго тайма и вовсе сделало счастливой всю страну, когда в добавленное время сумасшедший гол забил Черышев (4:0). А окончательную точку со штрафного поставил Головин.

Стартовая победа со счётом 5:0 оказалась наиболее крупной в истории нашей национальной дружины.