Российские хоккеисты завоевали бронзовые медали ЧМ-2019

23:51, 26 мая 2019г, Спорт 845

1
1

Матч чемпионата мира по хоккею за бронзовые медали завершился в словацкой Братиславе. Наша команда переиграла Чехию в серии буллитов – 3:2.

Счёт в матче открыли россияне: на 13-й минуте отличился Михаил Григоренко. Однако не прошло и минуты, как соперники сравняли счёт. Под занавес первого периода чехи и вовсе вышли вперёд. В самом начале второй двадцатиминутки усилиями Артёма Анисимова «Красная машина» восстановила равновесие на табло – 2:2. С таким счётом и завершилось основное время, а в овертайме обе команды имели отличные моменты, но шайба всякий раз летела мимо ворот. В серии буллитов россияне оказались сильнее. В составе нашей команды штрафные броски реализовали Илья Ковальчук и Никита Гусев. В свою очередь, чехи ни разу не смогли переиграть российского голкипера Андрея Василевского.

Стоит отметить, что сборная России по хоккею завоевала третью бронзу чемпионата мира за последние четыре года.