«Ростов» сравнял счёт в серии с «Алтаем»

20:55, 11 марта 2018г, Спорт 1101

1
1

Второй матч четвертьфинальной серии Кубка Федерации в Ростове-на-Дону прошёл уже с преимуществом хозяев, которые выиграли со счётом 3:2.

В первом периоде «кондоры» имели двукратное преимущество по броскам в створ ворот, но сумели лишь раз огорчить вратаря «Алтая» Илью Кривича. Во второй двадцатиминутке гости взвинтили темп и восстановили паритет – отличился вышедший со скамейки штрафников Кирилл Градусов, заставший врасплох вратаря «Ростова» Кирилла Оселедца. Казалось бы, барнаульцы выровняли игру, однако затем нашу команду подвели удаления. Хозяева дважды реализовали большинство и повели 3:1.

В третьем периоде игроки «Алтая» действовали максимально агрессивно и сумели усилиями Романа Вяткина отквитать одну шайбу. На последней минуте барнаульцы пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, однако финальный штурм ворот успеха не принёс.

Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 1:1. Теперь команды переезжают в Барнаул, где сыграют 14-15 марта.

Результаты других матчей первого раунда плей-офф:

«Мордовия» (Саранск) – «Кристалл» (Саратов) – 10:1, 3:1 (счёт в серии 2:0);

«Тамбов» (Тамбов) – «Юниор» (Курган) – 3:2 (ОТ), 5:1 (счёт в серии 2:0);

«Чебоксары» (Чебоксары) – «Челны» (Набережные Челны) – 4:3, 3:4 (счёт в серии 1:1).