16:33, 31 июля 2016г, Спорт 1598

Сборная Алтайского края – серебряный призёр чемпионата России по летнему биатлону среди ветеранов в эстафетной гонке Фото №1

С 29 по 31 июля в Барнауле прошёл чемпионат страны по биатлону на лыжероллерах среди ветеранов.

В эстафетной гонке, которая завершала соревновательную программу, победу одержала сборная Новосибирской области. Всего несколько секунд на финише ей уступила команда Алтайского края, за которую выступали первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, олимпийский чемпион Сергей Тарасов, бронзовый призёр первенства мира по биатлону среди ветеранов Владимир Толмачёв и неоднократный чемпион страны среди ветеранов Иван Лыжин. Третье место заняла команда Красноярского края.

Также биатлонисты соревновались в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами и спринте. Награды победителям и призёрам вручали четырёхкратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов и легенда бийского биатлона, тренер юниорской сборной России Николай Савинов.