Сборная России обыграла США в четвертьфинале ЧМ-2019

23:58, 23 мая 2019г, Спорт 970

1
1

Российские хоккеисты одержали волевую победу со счётом 4:3.

На чемпионате мира по хоккею в Словакии наступила пора решающих матчей. В первом раунде плей-офф команда Ильи Воробьева сыграла со сборной США. В стартовом периоде россияне превзошли соперника по всем показателям, поведя 2:0. Во второй двадцатиминутке американцы отыграли одну шайбу. В заключительном игровом отрезке наша дрим-тим после голов Капризова и Григоренко добилась преимущества 4:2, однако без нервной концовки не обошлось. Сократив отставание до минимума, команда США устроила на последних минутах штурм ворот Василевского, но «Красная машина» удержала победный счёт.

В другом матче канадцы обыграли в овертайме Швейцарию - 3:2. Причем «кленовые листья» были в шаге от поражения, но чудесным образом сравняли счёт за 0,4 секунды до завершения основного времени игры. Нечто похожее случилось и в противостоянии шведов с финнами. Хоккеисты Финляндии лишь в самой концовке восстановили равновесие на табло, а в овертайме выбили из борьбы действующих чемпионов мира (5:4 ОТ). В ещё одном четвертьфинале сборная Чехия отправила домой немцев (5:1).