Каменский, Гречин и Гаун допущены к участию в Олимпиаде-2016

22:04, 26 июля 2016г, Спорт 2444


Каменский, Гречин и Гаун допущены к участию в Олимпиаде-2016 Фото №1

Трое алтайских спортсменов, имеющих «чистую» допинговую историю, отвечают критериям Международного олимпийского комитета

Международная федерация спортивной стрельбы 26 июля сообщила, что все 18 российских стрелков, которые были заявлены Олимпийским комитетом России на Игры в Рио-де-Жанейро, в том числе и бийчанин Сергей Каменский, смогут принять участие в соревнованиях.

Днём ранее Международная федерация плавания отстранила от Игр семерых российских пловцов. Барнаульца Андрея Гречина среди них не оказалось и он продолжает готовиться к Олимпиаде. Тем не менее, в «чёрном списке» значится Владимир Морозов, который является одним из лидеров в эстафетной команде 4х100 метров вольным стилем, где выступает и Гречин. Всё это не добавляет оптимизма по поводу олимпийских перспектив алтайского пловца.

Также объявлено о допуске к Играм трёх российских тхэквондистов, в том числе барнаульца Альберта Гауна. Сейчас он вместе с тренером Петром Маркиным находится на тренировочном сборе в Подмосковье.

Ещё трое алтайских олимпийцев, скорее всего, пропустят Олимпиаду. Сергей Шубенков был дисквалифицирован Международной ассоциацией легкоатлетических федераций вместе со всей российской сборной по лёгкой атлетике. Также 26 июля стало известно, что гребцы Андрей Крайтор и Алексей Коровашков отстранены от Игр в связи с «подменой допинг-проб». Как утверждается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, «у пяти российских гребцов результаты тестов были заменены с положительного на отрицательный заместителем министра спорта России».

Окончательный состав сборной России должен быть утвержден 28 июля - в день отлета основной части национальной делегации в Рио-де-Жанейро, где уже 5 августа стартуют Олимпийские игры. 

Фоторепортаж
Блоги