Сергей Каменский одержал победу на всероссийских соревнованиях

18:04, 24 апреля 2017г, Спорт 1042

1
1

Алтайский снайпер продолжает успешное выступление на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые проходят в Краснодаре.

23 апреля мужчины разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Чемпион Европы 2016 года в этом упражнении Сергей Каменский из Бийска выбил в финале 251.1 очка. При этом он единственным из всех участников сделал в финальной серии сразу три максимальных выстрела – достоинством 10.9. В борьбе за «золото» Каменский на 0,9 очка опередил бронзового призёра Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Владимира Масленникова из Свердловской области. Замкнул призовую тройку спортсмен юниорской сборной, победитель и призёр международных соревнований Евгений Ищенко из Самарской области.

Эта медаль стала уже второй для Сергея на этом турнире. Днём ранее серебряный призёр Олимпийских игр занял второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения «лёжа».