Сергей Каменский одержал победу во всероссийских соревнованиях

09:34, 10 июня 2019г, Спорт 768

1
1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Бийчанин завоевал две медали в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора», где проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

9 июня мужчины разыграли награды в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Действующий чемпион мира в этой дисциплине Сергей Каменский из Бийска оправдал свой статус фаворита, не отставив соперникам ни единого шанса на победу. В финале он выбивал одни «десятки», набрав в итоге 254 очка. И на 2,6 очка опередил москвича Александра Дрягина. Замкнул призовую тройку мастер спорта Александр Васильев из Липецка.

7 июня Сергей завоевал бронзовую медаль Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Соревнования являются своеобразной репетицией для алтайского спортсмена в преддверие II Европейских игр, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске.