Сергей Каменский остановился в шаге от пьедестала на Олимпийских играх в Рио

21:50, 12 августа 2016г, Спорт 2303

1
1

Бийский стрелок занял четвёртое место в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки с 50 метров, установив при этом в квалификации олимпийский рекорд.

Сергей Каменский стал победителем квалификации с олимпийским рекордом – 629,0 очка, и уверенно прошёл в финал, где результаты восьми лучших спортсменов обнуляются. В решающей стадии бийчанин до последнего претендовал на попадание в число медалистов, но в итоге остановился на обидном четвёртом месте. Первенствовал немец Хенри Юнгенель, вторым стал представитель Южной Кореи Ким Чон Хюн. Ещё один россиянин Кирилл Григорьян, также пробившийся в финал, замкнул призовую тройку.

"У меня все классно было в квалификации, я разобрался, как стрелять в условиях ветра, - цитирует Каменского "Р-Спорт". - Финал же, к сожалению, я с самого начала завалил. Отчасти дело в волнении, отчасти - в невнимательности. Лишнее давление в начале финала появилось, сам не ожидал, что получится так хреново начать".

Впереди у алтайского стрелка ещё одно выступление в Рио – в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Этот вид программы состоится в воскресенье, 14 августа.