19:59, 08 декабря 2021г, Спорт 946

Сергей Каменский занял второе место на Кубке России в стрельбе из пневматической винтовки Фото №1

Бийский спортсмен был лучшим в квалификации, но в финале немного сдал.

6 декабря в Ижевске завершились последние старты спортивного сезона для российских стрелков — Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В оружейной столице страны соревновалось более 350 человек из 40 регионов страны.

Напомним, трехкратный олимпийский призер из Бийска Сергей Каменский уже выиграл одного золото в Ижевске, когда 30 ноября выступал на профильной для себя дистанции —  в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с  50 метров. 5 же декабря наш земляк состязался в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров (упражнение ВП-60).

Каменский здорово начал турнир, показав в квалификации лучший результат — 632.2 (для сравнения, его ближайший конкурент Евгений Потапов из Республики Татарстан набрал 629.0.). Однако в финальном матче бийчанин не смог повторить свой успех и настрелял на серебряную медаль (248.2), пропустив вперед москвича Александра Дрягина — 250.6. Третье место занял Адель Загрутдинов (Республика Татарстан), который набрал 226.9.

Фото с сайта «Алтайского спорта»: Сергей Каменский крайний слева