Сергей Каменский завоевал серебро на этапе Кубка мира в Мюнхене

21:46, 25 мая 2018г, Спорт 899

1
1

Бийчанин отличился в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров.

В этом олимпийском упражнении награды оспаривали более сотни стрелков из 44 стран мира. Серебряный призёр Олимпийских игр и чемпионата мира, победитель финалов и этапов Кубка мира Сергей Каменский занял второе место.

В отборочном старте он попал 1187 очков и повторил мировой рекорд, установленный на этом же этапе Кубка мира китайцем Аороном Янгом. В квалификации россиянин показал результат 1181 очко и уверенно прошёл в финал. В борьбе за золото алтайский спортсмен выбил 463.4 балла и занял второе место. Победу одержал китаец Аоран Янг, который в финале сразу  оторвался от преследователей и установил в итоге мировой рекорд с результатом 465.3 очка. Замкнул призовую тройку итальянец Марко Де Николо.