«Славутич» оставил «Алтай» за бортом плей-офф

19:47, 05 марта 2017г, Спорт 909

1
1

Барнаульские хоккеисты окончательно простились с заветной путёвкой в плей-офф, уступив в заключительном матче регулярного первенства ВХЛ смоленскому «Славутичу» со счётом 2:3.

Проигрыш главных наших конкурентов – ХК «Юниор-Спутник» в матче с «Мордовией» подарил надежду алтайским любителям хоккея на благоприятный исход, однако остановить напор смоленцев «Алтаю» так и не удалось.

Матч «Икс» для хозяев начался не с радужной ноты. На 12-й минуте «Славутич» открыл счёт, реализовав большинство дальним броском. Второй период стал уже визитной карточкой дружины Евгения Бакланова. На 24-й минуте воспитанник алтайского хоккея Вадим Плешков забил первую шайбу в сезоне, щёлкнув издали после затяжной атаки «Алтая».

На заключительную двадцатиминутку хозяева выходили с хорошими шансами на успех, однако всё перечеркнуло удаление Маркелова за подножку уже на четвёртой секунде периода. Смоленцам понадобилось всего полминуты, чтобы реализовать большинство и вновь выйти вперёд. Вскоре «Славутич» забил ещё один гол, на этот раз при равных составах. На последней минуте «Алтай» усилиями Никиты Данилова отквитал одну шайбу, однако на большее времени уже не хватило.

В итоге барнаульцы финишировали на девятом месте, уступив «Юниору-Спутнику» в заочной борьбе за восьмую позицию всего два очка. На этом сезон для «Алтая» закончен, в то время как восьмёрка лучших команд разыграет главный трофей лиги – Кубок Федерации.