07:40, 05 мая 2022г, Спорт 1023

Сноубордистка Мария Травничева из Белокурихи выиграла Кубок России в дисциплине «Параллельный слалом» Фото №1

Воспитанница СШОР «Горные лыжи» также стала лидером общего зачета всероссийских соревнований.

3 апреля на горнолыжном курорте «Красная Поляна» в Сочи провели последние старты сезона лучшие сноубордисты России: в рамках последнего 10-го этапа Кубка страны они разыгрывали медальные комплекты в параллельных дисциплинах.

И большой повод для радости из Сочи нам подарила 16-летняя спортсменка СШОР «Горные лыжи» Мария Травничева, которая стала победительницей главного финала в дисциплине «параллельный слалом», где опередила в споре за золото Валерию Сташуль из Красноярского края. Эта победа заодно позволила сноубордистке из Белокурихи возглавить итоговый общий зачет Кубка России среди женщин в дисциплине «параллельный слалом», что теперь позволит ей претендовать на звание мастера спорта! Она с огромным преимуществом опередила в зачете Лейсан Турьянову из Башкирии (635 очков против 472).

Кстати, на пятой позиции в этом зачете расположилась ещё одна представительница Алтайского края и СШОР «Горные лыжи» на соревнованиях, Дарья Фадеева (375 очков). Ещё в сезоне 2019/2020 Дарья так же становилась лучшей в России по итогам этапов кубка, однако в этом году не все складывалось так гладко для нее. В частности, в заключительный день она заняла лишь седьмое место по итогам спусков.

А в мужской сетке соревнований наш земляк Антон Траут показал десятый результат в «слаломе» и стал пятым в «слаломе-гиганте».