Соотечественники из США и Швеции примут участие в АТР-2018

11:42, 21 июня 2017г, Общество 1935


1
1

Российские соотечественники из США, Турции, Украины, Швеции, являющиеся общественными деятелями, получили приглашения быть экспертами на Международном молодежном форуме «Алтай. Точки Роста» в 2018 году.

В первой половине июня зарубежные гости приехали в Алтайский край, чтобы познакомиться с форумом и в целом с регионом. Они участвовали во встречах в краевых государственных органах, посещали крупные мероприятия, сообщает официальный сайт региона.

Например, общественные деятели из некоторых стран посетили Белокуриху и побывали на Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», а также на родине Василия Шукшина в Сростках.

«Занимаясь более десяти лет общественной деятельностью, посетив множество мероприятий подобного рода, я могу с уверенностью сказать, что АТР – это очень высокий уровень, – сказала председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Турции Лариса Луткова-Тюрккан. – На этот форум хочется возвращаться вновь и вновь. Фестивали «Синяя птица» и «День России на Бирюзовой Катуни» – это то, чего так не хватает соотечественникам, проживающим в Турции».

 
Фоторепортаж