Спортсменка из Барнаула стала чемпионкой России

15:40, 11 июня 2018г, Спорт 930

1
1

Победу в Чемпионате России по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах одержала заслуженный мастер спорта из Барнаула Галина Галкина.

Как сообщает Алтайский спорт, она выиграла звание чемпионки России в кросс-спринте с общего старта. В забеге с раздельного старта на 3,3 км с 25 контрольными пунктами наша спортсменка на три секунды уступила Анастасии Рудной из Новгородской области. Но зато на следующий день — 9 июня победила в забеге с общего старта на 5 км с 28 контрольными пунктами.

Чемпионат России проходил в городе Гороховце Владимирской области. Теперь Галкина - обладательница золотой и серебряной медалей в кросс-спринте примет участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию, который пройдет в начале августа в Латвии.