Спортсмены ЗАТО Сибирский вернулись из Абакана с медалями

17:28, 13 ноября 2017г, Общество 1545

1
1

Новый сезон секция спортивной аэробики оздоровительного комплекса «Бриз» начала в столице Хакасии, куда приехали спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Абакана.

От команды из ЗАТО Сибирский среди солисток 6 – 8 лет участвовали Софья Булбук, Василиса Куликова, Евгения Шатц. Для Сони это были первые выездные соревнования, и попасть в десятку лучших – отличный результат. А более опытные наши девочки пробились в финальную восьмерку: Женя – с первым местом, Василиса – с четвертым.

В финале Женя отстояла свое абсолютное лидерство, став чемпионкой турнира. Василиса собралась и выступила в финале блестяще! В итоге у нее серебряная медаль. В номинации «Соло, мальчики 6 – 8 лет» Тимур Погорелов занял третье место. Чуть позже Василиса Куликова и Тимур Погорелов стали чемпионами среди смешанных пар. А затем они же вместе с Женей Шатц и в квалификации, и в финале с большим отрывом победили всех соперников, в итоге получив заслуженные золотые медали в номинации «Трио, 6 – 8 лет». Команда СОК «Бриз» завоевала кубок за первое место в возрастной категории 6 – 8 лет.

В свободное от соревнований время ребята посмотрели кинопремьеру «Последний богатырь», а также съездили на Саяно-Шушенскую ГЭС и посетили музей гидроэлектроники.