Стартапы из Алтайского края попадут на международный форум «АРМИЯ-2018»

12:53, 18 июля 2018г, Общество 1062


1
1

Два стартапа из Алтайского края после конкурсного отбора получили право принять участие в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018». Компании представят свои научные разработки для армии.

Мероприятия форума пройдут с 21 по 26 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» в Московской области. В частности, состоится выставка технологий и оборудования. Также будут продемонстрированы новые технологические решения от стартаперов, студентов, ученых.

Среди участников форума – барнаульская компания, которая представит разработанное средство для выживания «Эко-топливо» на основе спиртов и жирных кислот. Кроме того, житель нашего края выступит с проектом «Цифровая технология оценки состояния здоровья военнослужащих для объективизации и персонификации степени тяжести заболеваний, оптимизации диспансеризации, состояния здоровья на основе машинной обработки данных анализа крови в системе поддержки принятия врачебных решений».

Всего более 90 участников смогут продемонстрировать свои разработки специалистам Вооруженных Сил и оборонно-промышленного комплекса, сообщили в Минэкономразвития Алтайского края.

 
Фоторепортаж